• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Граждане Азербайджана, не проживающие в стране не участвуют в выборах

    Опубликовано: 2005-11-03 11:39:00
    Граждане Азербайджана, проживающие сейчас за пределами республики, не будут принимать участие в предстоящих 6 ноября выборах в Милли Меджлис (парламент), сообщил председатель ЦИК Азербайджана Мазахир Панахов.
     
    Он объяснил это тем, что на 125 депутатских мест в парламенте претендует более 1,5 тысячи кандидатов и предоставить информацию о них гражданам, проживающим за рубежом, очень сложно.
     
    "Предоставить гражданам Азербайджана, проживающим за рубежом, информацию по всем кандидатам в депутаты очень сложно. Кандидаты проводят агитацию в пределах своего округа. И только партии или блок партий, зарегистрировавшие своих кандидатов более, чем в 60 избирательных округах республики, имеют право на бесплатное эфирное время на республиканском телевидении", - отметил Панахов.
     
    По словам собеседника агентства, сейчас право на бесплатное эфирное время есть у правящей партии "Ени Азербайджан", "Либеральной партии" Азербайджана, а также у двух предвыборных блоков "Азадлыг" ("Свобода") и "Ени Сиясет" ("Новая политика").
     
    Наталья Ратиани, РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.