• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бежуашвили: Минобороны Грузии пока не получало запроса от МИД РФ

    Опубликовано: 2005-11-03 12:14:00
    Минобороны Грузии пока не получало запроса от МИД России по вопросу практической реализации соглашения о контроле за переносными зенитно-ракетными комплексами (ПЗРК), заявил журналистам в четверг министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили.
     
    "С нами никто не контактировал по этому поводу", - сказал Бежуашвили. "Как мне известно, наше министерства обороны никаких запросов от российской стороны пока не получало", - добавил он.
     
    Бежуашвили сообщил, что по данным Минобороны соглашение о контроле за ПЗРК ранее было подписано грузинской стороной и в настоящее время в рамках этого документа готовится еще одно соглашение, которое проходит процедурную обработку.
     
    "Должно быть подписано новое соглашение между Грузией и Россией. Оно в настоящий момент прорабатывается в нашем министерстве обороны", - сообщил министр.
     
    Владимир Путин сказал, что поручит МИД России решить вопросы с подключением Грузии к практической реализации соглашения по контролю за переносными зенитно-ракетными комплексами (ПЗРК).
     
    На совещании президента в понедельник с членами правительства глава Минобороны РФ Сергей Иванов отметил, что соответствующее соглашение действует со всеми государствами СНГ, за исключением Туркмении и Грузии.
     
    Путин спросил: "Грузия и Туркмения по принципиальным соображениям не подключились?". "Туркмения заявила о своем нейтралитете, а Грузия его подписала, но ничего не сделала", - сказал Иванов. В частности, по его словам, Тбилиси не уведомил о своем уполномоченном органе власти, который будет курировать этот вопрос, тогда как каждая сторона должна это сделать.
     
    "Это могут быть просто бюрократические проволочки, поэтому нужно возобновить работу с грузинскими коллегами", - сказал Путин, добавив, что даст соответствующее поручение МИД.
     
    РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.