• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети США против политики Буша

    Опубликовано: 2005-11-03 12:53:00
    В среду 2 октября тысячи людей во всех Соединенных Штатах вышли на улицу, чтобы высказать свой протест против политики президента Джорджа Буша.
     
    Высказать свое недовольство политикой президента, включая войну в Ираке и реагирование на ураган Катрина, а также требовать его отставки граждане США решили в день годовщины переизбрания Буша на пост президента. Интересно, что основную часть протестующих составляли ученики средних школ.
     
    Активнее всего в этой акции проявили себя  ученики средних школ в Лос-Анджелесе. Их было около 800 человек.  
     
    Взрослые сопровождали группы учеников десяти средних школ города, говорит Ден Айзекс (Dan Isaacs), начальник полиции Объединенного школьного района Лос-Анджелеса. “Нашей задачей было обеспечение безопасности, и считаю, что мы честно выполнили свое задание”, - говорит он.
     
    Однако, по словам Эдит Лагос (Edith Lagos), из Нью-Йоркской организации World Can't Wait (Мир не может ждать), созданной для организации митингов, в двух школах полиция не дала ученикам присоединиться к митингу.
     
    В Сиэтле, несмотря на запреты городских властей,  несколько сотен демонстрантов также протестовали против политики Джорджа Буша. Значительную часть участников также составили ученики средних школ и колледжей города.
     
    Сотни учеников средних школ в Нью-Йорке организовали демонстрацию в Манхеттене, в поддержку общенационального дня оппозиции политике администрации президента Буша.
     
    Протесты также проходили и в других крупных городах США. В Чикаго более 500 человек участвовали в митинге протеста, а некоторые демонстранты размахивали флагами Ирака и оскверняли американские флаги.
     
    Гержан Александр,
    по материалам Xinhua
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.