• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грач: "Лучше генпрокурор на полгода, чем никакого генпрокурора"

    Опубликовано: 2005-11-03 14:28:00
    Фракция коммунистов проголосовала за назначение Александра Медведько генпрокурором Украины потому, что считает худшим вариантом, если кресло руководителя ГПУ будет пустовать, и понимая, что Медведько пришел лишь на полгода. Об этом "Новому Региону" заявил народный депутат Украины, лидер крымских коммунистов Леонид Грач.
     
    "Коммунисты проголосовали "за" по той причине, что лучше, чтобы генпрокурор был, чем его бы не было, - пояснил Грач. - Есть функции, которые может исполнять только генпрокурор. В том числе, только он может подавать в Верховную Раду представления на снятие депутатской неприкосновенности для привлечения к уголовной ответственности нардепов".
     
    "Этим мы показали, что выступаем за поддержание конституционного порядка в стране и не боимся репрессий. Мы не участвуем ни в каких аферах, не грабим государство, не присваиваем его собственность, не заказываем убийства журналистов", - добавил Грач.Он также заявил, что персона претендента на главный прокурорский пост являлась второстепенным фактором при выработке позиции фракции КПУ: "Мы понимаем, что он пришел на полгода. В апреле придет новый парламент, будут действовать новые конституционные условия (я имею в виду политреформу) и сложится новый расклад политических сил. Поэтому ясно, что и кадровый расклад будет меняться", - считает Грач.
    Напомним, сегодня парламент Украины утвердил кандидатуру Александра Медведько на должности генерального прокурора. За соответствующее решение проголосовали 303 депутата.
     
    В своем выступлении перед парламентариями Медведько пообещал бороться с коррупцией во власти, а также продолжить расследование резонансных дел. Медведько также пообещал продолжить расследование возможного финансирования Борисом Березовским избирательной кампании Виктора Ющенко.
     

    "Новый Регион2"

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.