• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко доволен утверждением Медведько

    Опубликовано: 2005-11-03 16:37:00
    Президент Украины Виктор Ющенко приветствует решение Верховной Рады Украины об утверждении Александра Медведько в должности Генерального прокурора Украины. Как сообщили в пресс-службе Президента, Ющенко отметил, что на последней встрече с Медведько тот доложил ему о ходе политических консультаций с депутатскими группами и фракциями. По словам Президента, именно этот откровенный разговор с представителями различных политических сил привел к высокому результату голосования. Этот высокий мандат доверия обязывает новое руководство прокуратуры проявлять высокий уровень профессионализма, отметил он.
     
    Ющенко заверил, что будет требовать от нового Генпрокурора активизации расследования резонансных дел. Идет речь, в частности, об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе и организации масштабных фальсификаций на президентских выборах в прошлом году. Недопустимо, что на годовщину «оранжевой революции», во время которой миллионы людей выразили протест против тотальной фальсификации, прокуратура и до сих пор активно не расследует дела в отношении организаторов этих действий, отметил Президент.
     
    Глава государства отметил, что каждое резонансное дело должно быть тщательно расследовано и доведено до суда, в том числе дело о его отравлении во время избирательной кампании. Ранее ForUm сообщал, что сегодня, 3 ноября, за кандидатуру Медведько на должность Генерального прокурора Украины проголосовали 303 народных депутата.
     
    «ForUm»
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.