• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко будет требовать от Медведько активизации расследования резонансных дел

    Опубликовано: 2005-11-03 17:01:00
    Президент Украины Виктор Ющенко приветствует решение Верховной Рады об утверждении Александра Медведько на должность генерального прокурора.Как сообщили АМИ "Новости-Украина" в четверг в пресс-службе главы государства, Ющенко отметил, что на последней встрече с Медведько тот доложил ему о ходе политических консультаций с депутатскими группами и фракциями. По его мнению, именно этот откровенный разговор с представителями различных политических сил привел к высокому результату голосования.
     
    Президент подчеркнул, что этот высокий мандат доверия обязывает новое руководство прокуратуры проявлять высокий уровень профессионализма.Ющенко заверил, что будет требовать от нового генпрокурора активизации расследования резонансных дел. Речь идет, в частности, об убийстве Георгия Гонгадзе и организации масштабных фальсификаций на президентских выборах в 2004 году.
     
    По мнению президента, недопустимо, что в годовщину "оранжевой революции", во время которой миллионы людей выразили протест против тотальной фальсификации, прокуратура и до сих пор активно не расследует дела в отношении организаторов этих действий. Глава государства подчеркнул, что каждое резонансное дело должно быть тщательно расследовано и доведено до суда, в том числе дело о его отравлении во время избирательной кампании.
     
    Президент Украины Виктор Ющенко внес на рассмотрение парламента кандидатуру Александра Медведько на пост генерального прокурора в понедельник, 31 октября. Верховная Рада Украины в четверг, 3 ноября, проголосовала за утверждение Александра Медведько на должности генерального прокурора Украины.
     
    АМИ "Новости-Украина"   
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.