• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина удивляет не только Белоруссию и Россию, но и США

    Опубликовано: 2005-11-03 17:18:00
    Заявления украинской власти воспринимаются с удивлением не только в Белоруссии и России, но и США. Об этом «Новому Региону» заявил директор украинского Центра стратегического планирования политолог Владимир Корнилов.
     
    «Власть выглядит смешно. Украину с удивлением воспринимают не только в России и Белоруссии: на Западе ее воспринимают с таким же удивлением, когда слышат в Вашингитоне одни речи, а в Москве совершенно другие», – сказал эксперт.
     
    В качестве примера Корнилов привел заявления премьер-министра Украины Юрия Еханурова во время последнего визита в российскую столицу.
     
    «Когда Ехануров заявлял в Москве, что Украина не отказывается от восточного вектора, очень многие иностранные дипломаты здесь в Киеве спрашивали украинские власти, что же премьер имел в виду», – утверждает политолог.
     
    По мнению Корнилова, противоречивые заявления украинской власти – результат действий политтехнологов:
     
    «Я считаю, что это наследие президентской кампании, когда нашим «оранжевым» друзьям внушили, что лучшей технологией являются поездки по городам, где нужно говорить то, что хочет услышать аудитория. Соответственно, на Востоке Украины говорили о том, что Россия – наш стратегический партнер, а на Западе об интеграции в Европу. Сейчас то же самое перенесено на политические выступление наших лидеров», – считает эксперт.
     
    Сегодня представители Министерств иностранных дел России и Белоруссии выразили недоумение по поводу заявлений украинского премьера Юрия Еханурова.
    егодня представители Министерств иностранных дел России и Белоруссии выразили недоумение по поводу заявлений украинского премьера Юрия Еханурова.
     
    Александра Кучер, Новый Регион
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.