• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина поможет Молдове светом

    Опубликовано: 2005-11-04 10:11:00

     Украина может построить электроэнергетический мост в Молдову, считает секретарь Совета национальной безопасности и обороны Анатолий Кинах. По его словам, "Украина обладает серьезным энергетическим потенциалом, в данном случае мы способны увеличить объемы экспорта в Молдову электроэнергии".

     
    Кроме того, сегодня в Кишиневе Анатолий Кинах, участвующий в заседании секретарей Высших советов безопасности и директоров служб информации и безопасности стран-членов ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдова), заявил: "Мы сейчас разрабатываем проект электроэнергетического моста в Молдову, учитывая, в том числе, те сложные обстоятельства, которые складываются сегодня в вопросах поставки электроэнергии с территории Приднестровья".
     
    При этом секретарь СНБОУ подчеркнул, что "вопрос был обсужден в ходе встречи с президентом Молдовы Владимиром Ворониным и премьер-министром страны Василием Тарлевым. Мы договорились, что в ближайшее время переговоры будут продолжены между экспертами соответствующих министерств и ведомств".
     
    "Уверен, что это будет очень хороший проект, который даст возможность не только поставлять электроэнергию в Молдову, но за счет совместных усилий открыть транспортный коридор для поставки энергии в государства балканского региона, Болгарию, Румынию", - отметил Анатолий Кинах.
     
    АМИ "Новости-Украина"   

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.