• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Назначен новый судья КСУ

    Опубликовано: 2005-11-04 10:35:00
    Судьей Конституционного Суда Украины назначен Василий Бринцев. Такое решение было принято на VII Съезде судей Украины, который проходит сегодня в Киеве. Голосование производилось с помощью бюллетеней.
     
     В список кандидатов на должность судей было внесено 20 кандидатур. Из них съезд судей должен был избрать 5 судей Конституционного Суда. В настоящее время избран только один - председатель Апелляционного суда Харьковской области В.Бринцев, который набрал 305 голосов.
     
    В соответствии с регламентом съезда во время голосования кандидат на должность судьи Конституционного Суда должен набрать более половины голосов делегатов, принимающих участие в съезде.В.Бринцев родился в 1951 году в с.Асиевка, Балаклийского района Харьковской области. Образование высшее, закончил в 1980 году Харьковский юридический институт по специальности правоведение. Квалификация - юрист, стаж работы на должности судьи - 25 лет. С 1982 по 1987 год работал судьей Харьковского областного суда, с 1987 года является судьей Апелляционного (областного) суда Харьковской области.
     
    Поскольку больше ни один из кандидатов на должность судей Конституционного Суда не набрал необходимого количества голосов, будет проводиться повторное тайное голосование, которое определит, кто же станет судьями КСУ. Такое решение принято на заседании Съезда судей.
     
    "ЛIГАБiзнесIнформ" 
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.