• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США: Рейтинг Буша упал до рекордно низкого уровня

    Опубликовано: 2005-11-04 10:45:00
    Рейтинг одобрения президента США Джорджа Буша упал до самой низкого показателя за весь его срок нахождения в Белом доме.
     
    По данным опроса, проведенного AP-Ipsos, лишь 37 процентов американцев заявили, что одобряют деятельности Буша на посту президента США. В октябре количество поддерживающих Буша было 39 процентов.
     
    При этом 59 процентов участников опроса выразили недовольство работой Буша. А 42 процента респондентов заявили, что "сильно недовольны" тем, как Буш справляется со своими обязанностями.
     
    В декабре 2004 года вскоре после избрания Буша на второй президентский срок, опросы показывали совершенно иную картину отношения к нему американцев. Одобряли деятельность президента 51 процент принявших участие в опросе, не одобряли - 47 процентов, при этом "сильно недовольны" работой Буша-президента были лишь 28 процентов.
     
    По мнению аналитиков, падение рейтингов Буша вызвано целым комплексом проблем, с которыми главе Белого дома пришлось столкнуться за последние месяцы. Недовольство американцев, в частности, вызвали - рост потерь среди военнослужащих США в Ираке, неудачная попытка реформы системы социальной защиты, действия властей в ситуации с ураганом "Катрина" и серия скандалов, в которые оказались замешаны соратники Буша.
     
    Lenta.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.