• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израиль: На Данни Аялона собрали компромат

    Опубликовано: 2005-11-04 10:46:00
    Генпрокурор Израиля Эран Шендар получил доклад следственной комиссии по делу о злоупотреблениях, допущенных израильским послом в США Данни Аялоном. По итогам предварительного рассмотрения дела может быть принято решение о привлечении Аялона к дисциплинарной ответственности.
     
    Аялона подозревают в различных служебных нарушениях. В частности, речь идет о ненадлежащем использовании государственных средств. По некоторым данным, израильский посол оплачивал из казны услуги женщины, которая была нанята его женой с единственной целью - организовать праздник совершеннолетия дочери Аялона.
     
    Бывшие сотрудники израильского посольства в США жалуются, что Аялон и его супруга позволяли себе грубости в адрес персонала, причем жена посла допускала публичные оскорбления. Следствие также проверяет сообщения о том, что Аялон предлагал вознаграждение работникам посольства, которые согласятся свидетельствовать в его пользу.
     
    По сведениям из источников в Иерусалиме, министр иностранных дел Израиля Сильван Шалом намерен отправить Аялона в отставку.
     
    Аялон отвергает все обвинения в свой адрес.
     
    Lenta.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.