• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко встретится с Лукашенко

    Опубликовано: 2005-11-04 15:49:00
    Встреча украинского президента Виктора Ющенко с президентом Белоруссии была перенесена, потому что соответствующая договоренность достигнута между Министерствами иностранных дел. Об этом сегодня заявил глава Секретариата президента Украины Олег Рыбачук.
     
    "Как правило, перенесение встречи имеет определенную дипломатическую историю. Я не думаю, что это единоличное решение президента Лукашенко или президента Виктора Ющенко. Это результат определенных дипломатических консультаций", - сказал он.При этом он добавил, что решение по данному вопросу находится в компетенции Министерства иностранных дел.
     
    Напомним, Виктор Ющенко и Александр Лукашенко должны были встретиться в конце октября в Чернобыле. Дата встречи обсуждалась в Минске во время визита Юрия Еханурова. Украинский премьер от имени президента пригласил Александра Лукашенко.
    Позже, выступая 1 ноября в вашингтонском Фонде Карнеги, Ехануров назвал Лукашенко талантливым пропагандистом и сравнил его с фюрером. В свою очередь МИД Белоруссии выразил недоумение по поводу этих высказываний.
     
    Комментируя этот инцидент, и. о. начальника управления информации МИД Белоруссии Руслан Есин сообщил, что Белоруссия попросила украинскую сторону "пояснить нам, было ли такое высказывание премьер-министра Украины, и что он имел в виду".Украинские дипломаты опровергают обвинения белорусской стороны и говорят о неточной интерпретации слов Еханурова журналистами.
     

    "Новый Регион2"

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.