• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС выделил Ингушетии 5 млн евро

    Опубликовано: 2005-11-04 16:37:00
    Президент Ингушетии Мурат Зязиков обсудил с делегацией послов стран-членов Европейского союза вопросы реализации программы ЕС по оказанию помощи республикам Северного Кавказа в сферах образования, здравоохранения, а также создания рабочих мест.

    Как заявил по итогам переговоров полномочный представитель Еврокомиссии в России Марк Франко, ЕС намерен отойти от принципа оказания гуманитарной помощи. Эта программа, по его словам, решила свои задачи. "Новая программа, которая рассчитана на республики Северного Кавказа, прежде всего, предусматривает восстановление и развитие, это будет программа стабильного роста, она будет выполняться в сотрудничестве с правительствами России и республик Северного Кавказа", - сказал Франко.

    По его словам, на этот проект Евросоюз выделен сумму порядка ?20 млн, из которых ?5 млн будут выделены, в частности, Ингушетии.

    Новая программа ЕС будет состоять из трех компонентов: здравоохранение, образование и создание рабочих мест. Она охватит три республики Северного Кавказа - Ингушетию, Северную Осетию и Чечню. Реализация программы возможна уже в конце 2006 г. при условии подписания соответствующих соглашений и документов с федеральным правительством и правительствами республик Северного Кавказа.

    УТРО.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.