• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент Грузии: На выборах в Азербайджане победит народ

    Опубликовано: 2005-11-04 16:40:00
    Президент Грузии Михаил Саакашвили уверен, что на предстоящих 6 ноября парламентских выборах в Азербайджане победит народ этой страны.

    "Хочу от имени грузинского народа и от вас лично пожелать азербайджанскому народу победу на выборах. Мир, стабильность и свобода Азербайджана очень важны для Грузии и всего региона", — заявил сегодня Саакашвили.

    Он поздравил азербайджанцев с мусульманским праздником "Ураза-Байрам" и сходил в тбилисскую мечеть. Следую мусульманским правилам, грузинский президент вошел в мечеть разутым. Он принял участие в соответствующей религиозной церемонии, а затем заявил, что намерен мусульманским праздникам придать в Грузии статус государственных. "Это не только ваш праздник, но и всей Грузии, поскольку вы — наши граждане, и неотъемлемая часть нашей родины", - заявил он. Духовные лидеры мусульман подарили Саакашвили Коран.
     
    УТРО.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.