• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко просит ВР поддержать законы по ВТО

    Опубликовано: 2005-11-04 16:50:00
    Президент Украины Виктор Ющенко обратился в Верховную Раду Украины с письмом, в котором просит парламент вернуться к рассмотрению не поддержанных ранее законопроектов о вступлении Украины во Всемирную торговую организацию. Об этом сообщил председатель ВР Владимир Литвин на пресс-конференции в Симферополе.
     
    Литвин отметил, что разговаривал с Президентом вчера, когда парламент отказался включить в повестку дня целый ряд законопроектов, связанных со вступлением Украины в ВТО. И он сообщил ему о своем намерении обратиться к парламентариям с письмом. В соответствии с регламентом ВР этот вопрос будет поставлен на обсуждение сессионного зала. "Но это мы должны делать не ради того, чтобы выдержать процедуру", - сказал Литвин, а для того, чтобы фракции, которые задекларировали свою поддержку позиции правительства и Президента по этому вопросу, на деле, а не на словах продемонстрировали эту поддержку. "Вы знаете, о каких фракциях я говорю", - сказал Литвин, заметив, что в последнее время они не поддерживали предложения правительства и Президента.
     
    Как сообщалось, вчера депутаты-коммунисты заблокировали парламентскую трибуну, протестуя против включения в повестку дня пленарного заседания парламента законопроектов о вступлении Украины в ВТО. Как известно, пока что из 5 соответствующих законопроектов ни один не включен в повестку дня, в частности, это проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о процедуре таможенного оформления товаров; проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, которые касаются приведения законодательства Украины в соответствие с нормами ВТО; проект закона о внесении изменения в статью 1 Закона Украины "О вывозной (экспортной) пошлине на отходы и лом черных металлов"; проект закона о внесении изменений в Закон Украины "О вывозной (экспортной) пошлине на живой скот и кожевенное сырье"; проект закона о внесении изменений в Закон Украины "О металлоломе".
     
    ELCOMART Политика       
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.