• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарасюк отбыл в Ливию

    Опубликовано: 2005-12-19 10:22:00
    В понедельник, 19 декабря, министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк отбыл с рабочим визитом в Ливию и Египет. Как сообщили АМИ «Новости-Украина» в пресс-службе МИД, в рамках визита в Ливию 19-20 декабря Тарасюк проведет переговоры с министром иностранных дел Ливии Абдурахманом Шелгамом и другими высокопоставленными лицами страны.

    Во вторник, 20 декабря, Тарасюк посетит Египет для переговоров с министром иностранных дел страны Ахмедом Абул Гейтом, другими лидерами страны. По результатам встречи запланировано подписание рамочного договора о сотрудничестве в сфере исследования космоса.

    Как ранее сообщал руководитель пресс-службы министерства иностранных дел Украины Василий Филипчук, целью визита Тарасюка является «предоставление дополнительных толчков в развитие двусторонних политических и, особенно, торгово-экономических отношений».

    Филипчук отметил, что Ливия и Египет являются важными торговыми партнерами Украины на Африканском континенте. В частности, Египет в 2005 году занял первое место среди стран Ближнего Востока и Африки по объему товарооборота с Украиной.
     
    АМИ "Новости-Украина"   
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.