• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Лазаренко нет компромата на Ющенко

    Опубликовано: 2005-12-19 11:51:00

    Ожидающий решения американского суда экс-премьер Украины Павел Лазаренко передал генпрокурору США материалы, которые в преддверии парламентских выборов могут дискредитировать некоторых ведущих украинских политиков.

    Экс-премьер сообщил, что речь идет, в частности, о платежных поручениях, переводе фондов на компании, которые контролировались экс-президентом Украины Леонидом Кучмой и его окружением.

    По словам Лазаренко, у него есть обязательства перед американской прокуратурой о неразглашении содержания данных материалов, пока он находится на территории и под юрисдикцией США. "Как только мой статус будет изменен, я смогу передать все документы украинской прокуратуре и парламентскому комитету по борьбе с коррупцией", - заявил экс-премьер, пишет «Независимая газета».

    В то же время он отметил, что компрометирующие материалы не могут быть использованы против действующего президента Украины Виктора Ющенко. Речь идет, добавил Лазаренко, об окружении Кучмы, "которое и сейчас осталось с экс-президентом, составляя его клан".

    Лазаренко также высоко оценил свои шансы на предстоящих выборах в Верховную Раду. "Я убежден, что наше объединение имеет все шансы войти в новый состав Верховной Рады. У нас есть своя ниша, свой электорат. Мы недавно проводили собственное специальное исследование и выяснили, что уровень поддержки позволяет Блоку Лазаренко рассчитывать на преодоление 3-процентного барьера", - сообщил экс-премьер.

    "Rupor.info"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.