• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти КНДР отпустили российское судно "Терней"

    Опубликовано: 2005-12-19 14:47:00
    Власти КНДР разрешили российскому судну "Терней" покинуть территориальные воды этой страны. Об этом сообщили в посольстве России в Пхеньяне.
     
    Северокорейская сторона информировала в понедельник посла в КНДР Андрея Карлова о том, что "исходя из дружественных отношений, компетентными органами республики принято решение разрешить российскому судну покинуть ее территориальные воды".
     
    Судно "Терней", водоизмещением около 3000 тонн, было задержано в территориальных водах КНДР 5 декабря, когда пыталось укрыться от сильного шторма у мыса Мусудан по пути из южнокорейского порта Пусан во Владивосток.
     
    В конце прошлой недели Карлов побывал в городе Кимчхэк, куда было направлено судно "Терней", встретился с капитаном и провел серию переговоров с властями Северной Кореи.
     
    На прошлой неделе МИД России назвал расследование "неоправданно затянувшимся" и потребовал от Пхеньяна предоставить российскому судну и его экипажу возможность незамедлительно покинуть территориальные воды КНДР.
     
    Грани.ру
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.