• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премьерам России и Украины не удалось решить газовую проблему

    Опубликовано: 2005-12-19 15:23:00

    Премьер-министрам России и Украины не удалось достичь договоренности по условиям поставок российского газа на Украину, сообщил журналистам источник в российской делегации.

    "Договоренность не достигнута. Стороны еще раз изложили свои подходы. У Украины появилось больше понимания о необходимости перехода на рыночные цены как за транзит, так и за поставки газа", - сказал источник. "Они уже с этим не спорят, но пока не осознают, что это надо делать немедленно", - отметил он.
     
    По его словам, вопрос о конкретных ценах на газ на переговорах двух премьеров вообще не обсуждался. "Это вопрос хозяйствующих субъектов. У них есть своя методика определения цены, и они могут ее обсуждать", - сказал источник. По его словам, переговоры об условиях поставок газа будут продолжены между Газпромом и Нафтогазом Украины.
     

    "РИА Новости"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.