• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США принято решение о строительстве стены на границе с Мексикой

    Опубликовано: 2005-12-19 17:18:00
    Общая протяженность американо-мексиканской границы составляет на сегодняшний день около 3 тыс. километров. Палата представителей Конгресса США проголосовала за строительство вдоль границы с этой страной забора, который будет возведен на протяжении тысячи километров.
     
    Во время голосования мнения по вопросу разделились таким образом, что за строительство стены на границе США и Мексики высказались 260 человек, в то время как против этого выступили 159 человек. Напомним, что стоимость этого проекта, по самым приблизительным оценкам составит около 1,5 млрд. долларов.
     
    Причиной инициирования данного проекта стал усилившийся в последнее время поток беженцев, которые практически заполонили приграничные районы США. На минувшей неделе президент Мексики, Висенте Фокс (Vicente Fox) уже выступил с критикой данного предложения американских парламентариев, заявив, что оно является «позорным», и «не сможет защитить экономику США».
     
    Новости Америки
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.