• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарасюк обсудит в Литве сотрудничество двух стран

    Опубликовано: 2005-12-23 09:38:00
    Глава МИД Украины Борис Тарасюк во время рабочего однодневного визита в Литву 23 декабря обсудит активизацию двухсторонних отношений.
     
    Как сообщили в пресс-службе МИД Украины, Тарасюк проведет переговоры с президентом Литвы Валдасом Адамкусом, председателем парламента Артурасом Паулаускасом, главой МИД страны Антанасом Вальонисом.
     
    Стороны планируют обсудить пути активизации политического диалога, усиления экономической составляющей двухсторонних отношений, перспективы развития сотрудничества в транзитно-транспортной и инвестиционной сферах, а также вопросы культурного и гуманитарного сотрудничества.
     
    "В центре внимания сторон будут находиться вопросы взаимодействия в реализации евроинтеграционных и евроатлантических устремлений Украины", - отмечается в сообщении.
     
    По результатам этих встреч, как ожидается, будет принято совместное заявление о региональном сотрудничестве и поддержке стремления Украины к евроатлантической интеграциии.
     

    "РИА Новости"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.