• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израиль упростит визовые процедуры для Украины

    Опубликовано: 2005-12-23 10:17:00
    Израильское правительство намерено упростить визовые процедуры для граждан Украины в рамках кампании по привлечению заграничных туристов, которую с 2006 года будет проводить министерство туризма Израиля. Как передает в пятницу радиостанция «Немецкая волна», Израиль планирует увеличить поток туристов до пяти миллионов в 2008 году.

    По словам министра туризма Израиля Авраама Гиршзона, украинцам может быть предложена упрощенная система оформления въездных документов по аналогии системы, действующей для граждан России с января 2006 года. Речь идет об автоматическом предоставлении визы лицам, в чьих загранпаспортах есть штамп о посещении любой страны Евросоюза и возможность представления заявки на оформление въездного документа через Интернет.

    Вероятно, при этом не будет требоваться приглашение от турфирмы, гостиничный ваучер и другие справки, которые на сегодняшний день являются обязательным условием для оформления израильской визы для украинцев. Ранее отдел регистрации граждан при МВД Израиля и министерство иностранных дел выступали против упрощения визового режима с Украиной в связи с угрозой увеличения уровня преступности.
     
    АМИ "Новости-Украина"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.