• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сенченко: "Пора менять Конституцию Крыма"

    Опубликовано: 2005-12-23 10:41:00
    Крым живет по Конституции автономии, которая определяет полномочия республики давно "ушедшие в небытие". Такое мнение сегодня на презентации блока "Блок Юлии Тимошенко + Прозрачная власть" высказал его глава депутат Верховного Совета автономии Андрей Сенченко.
     
    "Сегодняшняя крымская Конституция изобилует анахронизмами - моментами, определяющими полномочия, на самом деле ушедшие в небытие, поскольку экономическая практика давно отказалась от этого", - считает Сенченко.
     
    Кроме того, депутат не смог вспомнить случай, чтобы за последние 10 лет крымский парламент гласно участвовал в "формировании и осуществлении основных принципов внешнеэкономической и внешнеполитической деятельности Украины", на что он имеет право по Конституции республики.
     
    Между тем, Сенченко отметил и ряд "достижений" депутатского корпуса. "На уровне Крыма у нас эффективно освоены функции распределения земли, крымской собственности и бюджета", - сказал депутат.
     
    По мнению Сенченко, в крымской Конституции неверно "заложены определения приоритетов инвестиционной деятельности". А разработанное парламентом квотирование экспорта продукции депутат назвал абсурдом.
     
    "Новый Регион2"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.