• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иванов надеется, что от отставки его спасет Совет старейшин

    Опубликовано: 2005-12-23 11:19:00
    В войну исполнительной и представительной властей Севастополя втягиваются общественники. Севастопольский Совет старейшин заявил о своем отношении к конфликту и высказался против отставки главы города Сергея Иванова. Об этом "Новому Региону" сообщили в пресс-службе горадминистрации.
     
    "Депутатское решение о недоверии главе администрации Сергею Иванову еще больше разделяет органы управления города и не принесет пользы для севастопольцев", - говорится в тексте решения городского Совета старейшин.
     
    В своем решении севастопольский Совет старейшин обратился к представителям обеих ветвей власти с рядом рекомендаций по урегулированию конфликта между горсоветом и администрацией.
     
    По мнению членов Совета старейшин причиной противостояния является "вопрос отвода использования и оплаты предоставляемых земельных участков". "Совет старейшин одобряет работу городской государственной администрации (председатель Иванов С.А.) и части депутатов городского совета по наведению порядка в использовании земельных ресурсов города" - говорится в документе.
     
    В своем письме члены Совета старейшин обратились к председателю городского Совета Валентину Борисову и председателю городской госадминистрации Сергею Иванову с предложением "в течение месяца создать совместную комиссию по рассмотрению всех существующих материалов в обоих органах управления городом по выделению, использованию и оплате предоставленных земельных участков в городе".
     
    Тем не менее, на пресс-конференции Валентин Борисов заявил, что не собирается останавливаться на достигнутом и будет настаивать на отставке Иванова: "По закону, если представительская власть выразила недоверие председателю госадминистрации, президент обязан принять меры и отправить Иванова в отставку". В поддержку главы администрации Сергея Иванова 23 декабря в 12 часов на площади Нахимова пройдет митинг.
     
    "Новый Регион2"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.