• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кинах и Иванов согласовали план сотрудничества совбезов Украины и РФ

    Опубликовано: 2005-12-23 11:32:00
    Утвержден план мероприятий сотрудничества совбезов Украины и России на 2006 год. Как сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины, соответствующее решение было принято во время встречи секретаря СНБОУ Анатолия Кинаха и секретаря Совета безопасности России Игоря Иванова 22 декабря в Москве.
     
    По словам А.Кинаха, этот план направлен на усиление равноправного, на основе взаимного доверия сотрудничества между ведомствами, интенсификацию информационного обмена. Он отметил, что во время встречи окончательно согласован План действий Украина-Россия на 2006 год, "который теперь готов к подписанию на уровне президентов обеих стран ".
     
    Стороны также рассмотрели вопрос урегулирования Приднестровского конфликта, отметив необходимость усиления координации действий совбезов Украины и РФ в этом направлении. Как сообщил А.Кинах, на встрече обсуждались вопросы всего спектра украинско-российских отношений, в том числе и начало работы межгосударственной комиссии "Ющенко-Путин", условия украинско-российского сотрудничества в топливно-энергетическом комплексе.
     
    "Мы направляем усилия на конструктивные решения по условиям сотрудничества Украины и России в ТЭК, которые будут отвечать национальным интересам обеих стран ", - подчеркнул секретарь СНБО Украины.
     
    "ICTV"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.