• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Качиньский вступил в должность президента Польши

    Опубликовано: 2005-12-23 14:09:00
    В пятницу на заседании обеих палат парламента Польши Лех Качиньский торжественно принес присягу на верность народу и Конституции Польши. Качиньский закончил присягу словами «Да поможет мне Бог», сообщает proUA.

    На церемонии инаугурации присутствовали бывшие президенты Польши Александр Квасьневский и Лех Валенса.

    Состоится также торжественное богослужение «в честь Отечества и президента Польши».

    В 14.45 местного времени (15.45 по киевскому премени) Лех Качиньский прибудет в президентский дворец. Затем на площади Пилсудского новый глава государства примет на себя обязанности Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Польши.

    По данным Государственной избирательной комиссии Польши, 23 октября 2005 года в ходе второго тура президентских выборов мэр Варшавы, кандидат от правой консервативной партии «Право и справедливость» Лех Качиньский получил 54,04% голосов избирателей. Его соперник - Дональд Туск (Donald Tusk), лидер праволиберальной партии «Гражданская платформа», набрал 45,96%.

    "Segodnia.ru"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.