• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко поможет Березовскому

    Опубликовано: 2005-12-23 14:30:00
    На Украине создан правозащитный благотворительный Фонд поддержки и защиты политических беженцев. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил один из его создателей Александр Данилов, представляющий партию "Батькивщина" Юлии Тимошенко.
     
    По его словам, Фонд намерен оказывать правовую поддержку всем тем, кто желает получить статус политического беженца на Украине, а также украинским гражданам, которых не признают политическими беженцами за рубежом. "По всем европейским стандартам Украина обязана выдать визу Борису Березовскому и предоставить ему защиту от России", - подчеркнул Данилов.
     
    Сам Данилов также в прошлом был политическим беженцем. Три года назад он издал книгу про оппозиционера Юлию Тимошенко, после чего Данилову пришлось уехать в Литву, где ему предоставили политическое убежище. Как ожидается, работе Фонда будут помогать бывшие политические беженцы Николай Мельниченко, Мирослава Гонгадзе, Александр Ельяшкевич.
     
    "Новый Регион2" 
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.