• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Необходимость повышения роли парламента

    Опубликовано: 2005-12-23 15:01:00
    Спикер Госдумы Борис Грызлов заявил о необходимости повышения роли парламента в жизни страны.
     
    Выступая в пятницу на заключительном пленарном заседании осенней сессии палаты, он отметил, что, работая над Законом о парламентском расследовании, "мы расширили поле для совместной деятельности обеих палат нашего парламента". При этом он подчеркнул, что Госдума и в дальнейшем будет ориентироваться на повышении роли парламента в жизни страны. По его словам, это будет способствовать повышению ответственности всех органов власти перед гражданами.
     
    Он также указал, что продолжается формирование правовых механизмов укрепления партийной системы. Депутатами был принят закон, предоставляющий партиям право инициировать выдвижение кандидатуры на должность губернатора.
     
    Он отметил, что активные и ответственные институты гражданского общества очень важны для дальнейшего развития России. "Можно только приветствовать внимание общественности к ходу законодательного процесса", - сказал спикер.
     
    Среди тех законопроектов, которые наиболее активно обсуждались, спикер выделил поправки в закон о некоммерческих организациях. "Работа над ними фактически открыла сотрудничество между депутатами Госдумы и членами Общественной палаты", - сказал Грызлов.

    "РИА Новости"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.