• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин: "До выборов соглашение по газу подписано не будет"

    Опубликовано: 2005-12-26 15:41:00
    Председатель Верховной Рады Владимир Литвин сомневается, что между Россией и Украиной будет подписано соглашение о поставках газа до окончания избирательной кампании 2006 года. Такое мнение спикер парламента высказал в понедельник в ходе встречи с работниками аграрного сектора.
     
    Литвин отметил, что если и в дальнейшем ситуация в данной сфере будет развиваться аналогично нынешней, то «ни одно соглашение не будет подписано». Спикер подчеркнул, что российская сторона будет производить поставку газа «несколько уменьшая давление, до тех пор, пока не завершится избирательная кампания».
     
     Литвин считает, что Российская Федерация ожидает окончания избирательной кампании, чтобы понять, кто из политических сил возьмет на себя ответственность и кто будет принимать решения в Украине. «По большому счету, эти решения должны приниматься на правительственном уровне, а не на уровне президентов, это хозяйственный вопрос, который приобрел политическую окраску», - сказал он.
     
    Литвин также выступает за проявление деликатности с российской и украинской стороны в решении газовой проблемы. Он подчеркнул, что из сложившей ситуации необходимо найти выход, но такой чтобы ни одна из сторон не чувствовала себя проигравшей.
     
    "proUA.com"  
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.