• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С 1 января Севастополь заживет по своему закону

    Опубликовано: 2005-12-29 11:49:00

    Около 2 тысяч человек посетили митинг в поддержку закона "О городе-герое Севастополе", прошедший в среду на площади Нахимова в Севастополе.

    Собравшиеся держали в руках флаги Народно-Демократической партии Украины, Коммунистической партии Украины, Украинской республиканской партии "Собор".

    Во время выступления на митинге депутат Верховной Рады Украины Виктор Заичко заявил, что по его мнению, закон о Севастополе, принятый парламентом 22 декабря, отвечает интересам горожан.

    "Заявляем Президенту Украины как гаранту Конституции, что какое бы его решение не последовало, мы принимаем этот закон с 1 января 2006 года к непосредственному исполнению", - говорится в резолюции, принятой участниками митинга, текстом которой располагает агентство.

    В резолюции митинга также содержится требование отставки председателя горгосадминистрации Севастополя Сергея Иванова.

    "Требуем от Президента Украины в соответствии с Законом Украины "О государственных администрациях" освободить от должности председателя городской государственной администрации как получившего недоверие более двух третей депутатов горсовета", - говорится в документе.

    Как сообщал "Новый Регион", 20 декабря городской совет Севастополя выразил недоверие председателю городской администрации Сергею Иванову. Принятие этого решения последовало за докладом председателя временной контрольной комиссии Городского Совета Василия Пархоменко о том, что заявления Иванова в СМИ о злоупотреблениях депутатов горсовета служебным положением при регулировании земельных отношений не подтвердились официальными данными.

    По причине отсутствия закона о Севастополе, город многие годы остается единственным населенным пунктом Украины, жители которого не имеют права избирать своего мэра. Председатель горгосадминистрации Севастополя назначается президентом Украины.

    "Новый Регион2"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.