• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лужков отверг план развития Москвы на 2006 год

    Опубликовано: 2005-12-29 14:31:00

    28 декабря мэр Москвы Юрий Лужков рассмотрел программу работы исполнительной власти города в 2006 году, пишет газета "Время новостей". Столичный градоначальник вернул документ на доработку, отметив, что в нем нет конкретных целей.

    В первую очередь, указал мэр, необходимо если не полностью решить проблему детских садов, то по крайней мере значительно уменьшить дефицит дошкольных учреждений. Для этого, по мнению Лужкова, необходимо вернуть в ведение города большинство ведомственных детских садов и построить около 100 новых. "Это проблема, без решения которой 2006 год будет неудачным", - заявил глава столицы.

    Второй по важности проблемой Юрий Лужков назвал жилищное строительство. Мэр поручил увеличить долю социальной ипотеки и жилья для молодых семей за счет городских инвестиционных программ. Лужков отметил, что готов направить сформированные в этом году резервы на увеличение социальной составляющей строительства.

    Проблемы дорожного строительства мэр Москвы поставил на третье место. Он заявил, что не подпишет программу дорожного строительства, пока на строительство Четвертого транспортного кольца в 2006 году не будет выделено по меньшей мере три миллиарда рублей, а не 500 миллионов, как в предложенном ему проекте. "В противном случае мы не выполним данное москвичам обещание начать в будущем году активное строительство Четвертого кольца", - сказал мэр.

    Повторное слушание программы назначено на 17 января

    "Lenta.ru"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.