• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Решение грузинского парламента

    Опубликовано: 2005-12-29 15:20:00

    Решение грузинского парламента о выводе миротворческих сил сыграет резко провокационную роль, считает министр по особым делам Южной Осетии Борис Чочиев. "Возникает вопрос: неужели никто из депутатов не задумался, что же будет потом с жителями зоны конфликта, осетинами, грузинами? Я уверяю вас в том, что в Грузии не найдется никого, кто бы, положа руку на сердце, сказал, что вывод миротворцев из зоны конфликта может способствовать стабильности", - заявил Чочиев .

    "Своим решением парламент Грузии показал, что он является проводником чужих, чуждых грузинскому народу интересов", - подчеркнул министр. По словам Чочиева, согласно опросу, подавляющее большинство грузинской части населения Южной Осетии высказываются за сохранение трехсторонних миротворческих сил в зоне конфликта, потому что "они являются гарантом безопасности мирных жителей вне зависимости от национальности", - подчеркнул Чочиев.

    Напомним, вчера госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава заявил, что если к 1 февраля 2006 года не будут реализованы договоренности, достигнутые в рамках СКК в течение последних полутора лет, в первую очередь, по вопросам демилитаризации и экономической реабилитации зоны конфликта, то "мы доложим ситуацию парламенту Грузии, и он будет принимать решение", - заявил Хаиндрава. Как известно, ранее парламент Грузии заявил о том, что потребует вывода российских миротворцев из зоны грузино-осетинского конфликта, если к 1 февраля 2006 года "миротворцы не докажут, что справляются со своими функциями".

     "REGNUM"

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.