• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд предложил Зинченко рассыпаться в извинениях

    Опубликовано: 2005-12-29 15:45:00

    Сторона экс-госсекретаря заявляет о давлении на суд со стороны Николая Мартыненко и копейку пока что не отдает.

    Печерский районный суд Киева обязал бывшего госсекретаря Александра Зинченко публично опровергнуть распространенную им 5 сентября на пресс-конференции информацию о причастности лидера фракции партии "Народный союз "Наша Украина" Николая Мартыненко к коррупции в течение недели в том же месте, где это было заявлено, то есть в пресс-центре "Интерфакс". Суд также обязал Зинченко выплатить денежную компенсацию стороне истца в размере 1 копейки.

    Таким образом, Николай Мартыненко стал последней оправданной жертвой "коррупционного скандала", повлекшего за собой отставку правительства Юлии Тимошенко, отставку секретаря СНБО Петра Порошенко, первого помощника президента Александра Третьякова. Первую скрипку в скандале сыграл Александр Зинченко, который 5 сентября заявил о коррупции в окружении президента. Ранее суд частично удовлетворил иск Александра Третьякова к Александру Зинченко, а парламентская комиссия по расследованию коррупции в высших эшелонах власти признала невиновным и экс-главу СНБО Петра Порошенко.

    Однако, как заявила "Сегодня" пресс-секретарь Александра Зинченко Олеся Божко, проигравшая в суде сторона сдаваться не намерена, и свою 1 копейку Николай Мартыненко будет ждать долго. "Мы будем подавать апелляцию, также как мы подали апелляцию по решению суда относительно Александра Третьякова. Мы считаем, что было давление на суд. Непонятно, почему заседание состоялось не 16 января, как было объявлено заранее, а 27 декабря, и по каким мотивам сменили судью. По этой причине Александр Зинченко не пришел на заседание".

    Позавчера также состоялось второе предварительное заседание по иску Петра Порошенко к Александру Зинченко о защите чести и достоинства. Но поскольку сторона Зинченко не явилась на заседание, его перенесли на 10 января. Об этом  сообщила пресс-секретарь Петра Порошенко Ирина Фриз.

    Олександр Чаленко,  "Сегодня"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.