• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Севастополе решается вопрос о субаренде территорий Черноморского флота России

    Опубликовано: 2005-12-29 17:39:00

    Глава горгосадминистрации Севастополя Сергей Иванов считает, что к вопросу о субаренде необходимо применять взвешенный подход. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе администрации.

    Глава Севастополя считает, что для нормализации ситуации «необходимо наложить мораторий на принятое решение, инициировать начало работы украинско-российской подкомиссии по проблемам пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины, а в последующем, в случае подтверждения принятого решения, ввести поэтапное прекращение субаренды на российском флоте».

    Председатель администрации также не исключает возможности выработки соответствующей законодательной базы, позволяющей украинским предпринимателям осуществлять предпринимательскую деятельность, направленную на обеспечение условий базирования ЧФ РФ.

    «Со своей стороны администрация города готова разработать и представить предложения для утверждения такого законодательного документа, а в случае необходимости создать соответствующую комиссию для планового решения проблем севастопольских предпринимателей с целью продолжения ими своей деятельности в городе», – сказал Иванов.

    Сергей Иванов считает, что решение этого вопроса нужно переместить из политической плоскости в экономическую и социальную, так как от прекращения работы более 250 субъектов предпринимательской деятельности, которые дают около 3 миллионов гривен доходов в бюджет и предоставляют работу нескольким тысячам севастопольцев, пострадают в конечном итоге и Севастополь, и флот.

    Напомним, что 28 декабря под стенами Севастопольской горгосадминистрации и перед штабом ЧФ РФ представители порядка 100 севастопольских предприятий организовали митинг-протеста против распоряжения украинских властей о прекращении практики субаренды территорий, на которых базируется Черноморский Флот РФ.

    По мнению митингующих, именно «подкомиссия должна решить вопрос о продлении субаренды и разобраться в отношениях межу Украиной и Россией». Решение о прекращении практики субаренды вступает в силу с 1 января 2006 года.

    "NR2.Ru"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.