• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина готова сотрудничать с Грузией в сфере гидроэнергетики

    Опубликовано: 2006-02-01 09:58:00

    Украина и Грузия будут укреплять сотрудничество в сфере военной безопасности и борьбы с коррупцией, заявил сегодня в Тбилиси секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах, комментируя журналистам ход своих переговоров как в МВД Грузии, так и в Генеральном штабе Министерства обороны этой страны.

    Он отметил, что уровень военно-технического сотрудничества «очень серьезно растет», особенно за последний период.

    А.Кинах сообщил, что по результатам 2005 года Грузия занимает второе место среди стран СНГ по объемам военно-технического сотрудничества с Украиной.

    По словам А.Кинаха, речь идет о поставках в Грузию необходимой боевой спецтехники, о консолидации усилий в реформировании правоохранительных органов и Вооруженных Сил, а также об обучении специалистов.

    Относительно совместной работы по борьбе с коррупцией А.Кинах привел пример недавно завершившейся на территории Украины результативной совместной операции, в рамках которой на протяжении трех месяцев в Украине работала специальная группа МВД Грузии. С помощью украинских правоохранителей были задержаны преступники, которых разыскивали долгие годы. «Это сильная, удачная операция - как пример совместной работы по противодействию преступлениям в сфере коррупции», - сказал секретарь СНБОУ.

    А.Кинах отметил, что реформирование Вооруженных Сил, их переход на профессиональную основу, вооружение современной техникой, а также подготовка кадров является частью общих двусторонних усилий и в направлении европейской интеграции.

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.