• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может отречься от НАТО

    Опубликовано: 2006-11-10 17:14:02

    Главный специалист отдела интеграции и стратегического партнерства Национального института стратегических исследований Украины Анатолий Павленко заявил, что в парламенте Украины завершена разработка законопроекта, который утвердит нейтральный статус страны и сделает невозможным вступление в НАТО.

     

    Павленко продемонстрировал журналистам проект такого закона, разработанный спикером Верховной Рады Александром Морозом, сообщает «Новый Регион».

     

    Законопроект предусматривает изменение Закона Украины «Про основы внешней и внутренней политики Украины», в частности, его 10-ю статью. В новом варианте закона предлагается записать «сохранение внеблокового статуса Украины».

     

    «Закон предполагает невступление Украины в НАТО. Я уверен, что парламент проголосует за такой законопроект, но президент наложит вето, и как дальше будет завиваться процесс – неизвестно», – заявил Павленко.

     

    Деловое издание  E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.