• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кинах отказался от должности почетного президента Федерации бокса Украины

    Опубликовано: 2006-02-06 10:26:00

    Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах глубоко обеспокоен тем, что среди выдающихся спортивных личностей рулевых вида спорта, которые завоевывали наивысшие пьедесталы на мировом боксерском олимпе, прославили Украину как страну с крепкими спортивными традициями, появились кардинальные разногласия относительно направлений развития бокса.

    Несовместимость взглядов руководства национальной Федерации, которая конвертируется в межличностные выяснения отношений, никоим образом не способствует развитию и популяризации этого вида спорта, поддержке традиционно высокого авторитета украинского бокса среди мировой спортивной элиты. Учитывая это, Анатолий Кинах считает для себя неприемлемым занимать должность почетного президента Федерации.

    Напомним, секретарь СНБОУ, президент УСПП Анатолий Кинах, поддерживая развитие спорта в стране и бокса в частности, 28 октября 2005 года принял предложение Федерации бокса Украины стать почетным президентом организации. По убеждению Анатолия Кинаха, поддержка и развитие спорта в Украине воспитывает у его почитателей такие черты, как настойчивость, мужество, выдержку, умение работать на высший результат и достигать поставленных целей, побуждает сторонников спорта к соблюдению здорового образа жизни, тем самым укрепляя моральное и физическое здоровье нации.

    Секретарь СНБО выражает искреннее уважение к выдающимся боксерским личностям и украинскому боксеру Виталию Кличко в частности, высокие спортивные достижения которых принесли Украине славу страны с крепкими традициями развития бокса.

    Анатолий Кинах разделяет все предложения и инициативы относительно этого вида спорта, которые направлены на поддержку и популяризацию бокса в Украине, привлечение ведущего мирового опыта к воспитанию молодых спортсменов будущей гордости Украины.

    В связи с этим Анатолий Кинах обращается к руководству Федерации бокса Украины с предложением преодолеть внутренние противоречия, не имеющие никакого отношения к интересам этого вида спорта и его многомиллионным почитателям, и объединить свои усилия, энтузиазм и опыт вокруг развития бокса в стране, поддержки лучших отечественных спортивных традиций, укрепления авторитета Украины на международном спортивном Олимпе.

    Прес-служба КМУ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.