• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина надеется на США

    Опубликовано: 2006-02-15 13:58:00

    Украина надеется, что США в течение марта предоставят государству статус страны с рыночной экономикой. Как передает корреспондент, об этом сказал сегодня на брифинге советник Президента Украины – руководитель Главной службы внешней политики Секретариата Президента Константин Тимошенко. По его словам, США не забыли об этом вопросе и, по его информации, он уже находится на завершающем этапе.

    В апреле прошлого года Украина и США заявили, что ускорят процесс двусторонних переговоров о присоединении Украины к Всемирной торговой организации в 2005 году. Это было зафиксировано в совместном заявлении Президента Украины В.Ющенко и Президента США Дж.Буша "Повестка дня нового века для украинско-американского стратегического партнерства", которое они подписали 4 апреля 2005 года в Вашингтоне.  7 декабря 2005 года Государственный секретарь США Кондолиза Райс на совместном с Президентом Украины брифинге в Киеве заявила, что вскоре США могут предоставить Украине статус страны с рыночной экономикой.

    26 января Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Джон Хербст сделал прогноз, что Соединенные Штаты Америки предоставят Украине статус страны с рыночной экономикой в феврале этого года. По словам Дж.Хербста, «этот вопрос сейчас рассматривается в Вашингтоне, и я думаю, что это решение будет принято не в этом месяце, а в следующем, в феврале». 

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.