• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Польша договорились о едином тарифе на транспортировку нефти

    Опубликовано: 2006-03-16 12:49:00

    Украина и Польша договорились об установлении единого тарифа на прокачку нефти по маршруту "Одесса-Броды-Плоцк". Об этом сообщил представитель генерального секретариата по вопросам энергетики и транспорта Еврокомиссии Фаузи Бенсарса журналистам 15 марта в Варшаве. Он сказал, что стороны едины в мнении о необходимости единого тарифа по всему маршруту.

    "Есть один голос и один тариф, а не два. Это очень важно", - отметил он. Бенсарса сообщил, что стороны на заседании 15 марта достигли значительного прогресса в вопросе гармонизации тарифа. Пресс-секретарь государственной нефтетранспортной компании "Укртранснефть" Оксана Балюн сказала Українським Новинам, что предлагаемый тариф является конкурентоспособным даже с учетом нескольких перевалок нефти, необходимых для поставок по этому маршруту.

    Как сообщало агентство, Европейская комиссия рассчитывает на первые поставки каспийской нефти по маршруту "Одесса-Броды-Плоцк" в 2009 году. Еврокомиссия рассчитывает на определение модели консорциума инвесторов достройки "Одесса-Броды" к Плоцку и подготовку всех необходимых документов для начала строительства нефтепровода к 15 июля. 15 марта консорциум компаний SWECO PIC, ILF GmbH и KANTOR презентовал в Польше окончательную версию предварительного ТЭО проекта, работы по которому финансируются Европейским союзом.

    «Українські Новини»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.