• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Израиле проходят парламентские выборы

    Опубликовано: 2006-03-28 09:48:00

    Во вторник, 28 марта, в Израиле проходят досрочные парламентские выборы, результаты которых определят состав Кнессета 17-го созыва.

    За 120 мест в парламенте борется 31 партия, но, по предварительным прогнозами, лишь 11 имеют шансы преодолеть электоральный барьер и заручиться поддержкой избирателей, достаточной для, по меньшей мере, двух мандатов.

    8.280 избирательных участков открыты сегодня с 07:00 до 22:00. Правом голоса располагают 5.014.622 граждан.

    Одними из первых проголосовали исполняющий обязанности главы правительства Эхуд Ольмерт и его супруга, они пришли на избирательный участок, расположенный в иерусалимской школе "Бейт-Хинух". Бросив конверт с бюллетенем в урну, Ольмерт обратился к гражданам с призывом идти на участки и голосовать.

    Накануне выборов все партии выразили обеспокоенность в связи с ожидающейся низкой явкой избирателей. Лидеры практически всех политических движений обратились к гражданам с призывом проявить сознательность и проголосовать.

    В связи с выборами в состояние максимальной готовности приведены армия и полиция, а также спецслужбы. В распоряжение сил безопасности поступили сообщения о нескольких терактах, которые палестинские террористы намереваются осуществить в день голосования.

    По закону выборы в Кнессет – выходной день. Многие торговые сети объявили о скидках, чтобы привлечь клиентов, а туристические фирмы продавали удешевленные путевки для тех, кто твердо решил не голосовать.

    "NEWSru.co.il"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.