• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и с ЕС оценили роль Комиссии ООН

    Опубликовано: 2006-03-28 10:31:00

    Украина присоединилась к заявлению председательствующей в Европейском Союзе Австрии от имени ЕС, в котором та отмечает важность роли Комиссии Организации объединенных наций по правам человека для мирового сообщества.

    Об этом сказано в заявлении австрийского председательства в Евросоюзе, текстом которого располагают Українські Новини. "По случаю последней сессии Комиссии по правам человека 27 марта 2006 года ЕС отдает должное 60-ти годам служения защите прав человека", - сказано в заявлении.

    ЕС ценит важную роль Комиссии по правам человека, которая содействовала и защищала права человека. "Несмотря на критику в сторону Комиссии за последние годы, ее достижения и богатое наследие в сфере прав человека заслуживает нашего признания и уважения", - сказано в заявлении.

    Более 60-ти лет Комиссия по правам человека способствовала определению и принятию вызовов по защите и содействию правам человека. ЕС готов сотрудничать с другими членами ООН чтобы сделать совет по правам человека эффективным и действенным органом, который сделает огромный вклад в содействие и защиту прав человека для всех.

    "У нас есть возможность для коллективной демонстрации наших обязательств по соблюдению наивысших стандартов защиты прав человека", - сказано в заявлении. Как сообщало агентство, ранее Украина присоединилась к заявлению председательствующей в Европейском Союзе Австрии от имени ЕС, в котором приветствуется создание Совета ООН по правам человека. Украина с конца мая 2005 года присоединяется к тем заявлениям ЕС, которые полностью соответствуют ее внешней политике.

    «Українські Новини»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.