• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выборы мэра Симферополя не состоялись

    Опубликовано: 2006-03-28 11:57:00

    Симферопольская городская территориальная избирательная комиссия признала выборы мэра Симферополя недействительными. Об этом говорится в решении Симферопольского горизбиркома от 27 марта, текстом которого располагают Українські Новини.

    В решении сказано, что выборы признаются недействительными, так как Железнодорожный райсуд Симферополя 26 марта признал нарушения со стороны Симферопольского горизбиркома при принятии решения о снятии с выборов кандидата на должность мэра, главу крымской организации Республиканской партии Александра Гресса. "... принимая во внимание, что решение от 26 марта 2006 года отменено, Гресс имел право участвовать в выборах в статусе кандидата на должность Симферопольского городского головы", - сказано в решении.

    Вечером 25 марта Апелляционный суд Крыма оставил в силе решение Киевского райсуда Симферополя от 22 марта о нарушениях со стороны Гресса избирательного законодательства из-за расходования внефондовых средств на избирательную кампанию. Симферопольский горизбирком около 8 утра 26 марта принял решение о снятии Гресса с выборов мэра в соответствии с судебным решением, однако участковые комиссии до середины дня 26 марта проставляли в бюллетенях штамп выбыл напротив его фамилии и избиратели до этого момента успели за него проголосовать. 26 марта Железнодорожный райсуд Симферополя признал это нарушением со стороны Симферопольского горизбиркома и обязал Симферопольский горизбирком восстановить Гресса на выборах.

    Как сообщало агентство, 26 марта прошло голосование по выборам Верховной Рады, Верховного Совета Крыма, областных, городских, районных, районных в городах, поселковых, сельских советов, а также сельских, поселковых и городских председателей.

    «Українські Новини»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.