• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Россия решат геополитический вопрос?

    Опубликовано: 2006-03-28 14:31:00

    24-й раунд переговоров делегаций Украины и России по размежеванию Черного и Азовского морей и Керченского пролива пройдет в Киеве 5-6 апреля. Об этом журналистам сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Василий Филипчук. По его словам, в эти же дни состоится заседание подкомиссии по азово-черноморской проблематике и пограничном сотрудничестве, подкомитета по международному сотрудничеству украино-российской межгосударственной комиссии "Ющенко-Путин".

    Филипчук также сообщил, что сейчас продолжается работа по подготовке визитов министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Украину и исполняющего обязанности премьер-министра Юрия Еханурова в Россию. Как сообщало агентство, Украина и Россия решили оптимизировать переговоры по размежеванию Керченского пролива. Украина обвинила Россию в двойных стандартах при определении морской границы, Россия отвергла выдвинутые обвинения.

    Украина настаивает на проведении разделительной линии на основе административной границы между бывшими Украинской Советской Социалистической Республикой и Российской Советской Федеративной Социалистической Республикой, отмеченной на картах и планах. Российская сторона считает, что в соответствии с законодательством бывшего СССР, внутренние воды между республиками Союза не разграничивались.

    «Українські Новини»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.