• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Оранжевые" не договорятся с Россией

    Опубликовано: 2006-03-28 15:08:00

    Президент Виктор Ющенко будет вынужден согласиться на формирование "оранжево-голубой" коалиции, чтобы преодолеть раскол внутри Украины и разногласия с Россией. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Михаил Погребинский.

    "Украина продолжает оставаться расколотой. Это опасно. Поэтому сегодня у власти есть шанс сформировать новую политическую повестку дня, которая устранит этот раскол. Главная задача этой повестки - как выйти Украине хотя бы на минимальный уровень экономического развития.

    "Оранжевая" команда самостоятельно не в силах обеспечить это. "Оранжевая" коалиция не сможет решить даже газовый вопрос. Я уверен: "оранжевые" проведут переговоры так, что газ у нас после этого будет еще дороже", - сказал Погребинский

    По его словам, выходом для Украины будет так называемая "большая коалиция", куда войдут "оранжевые" и "бело-синие":

    "Это путь к политической цивилизации. В противном случае, если будет сформирована чисто "оранжевая" коалиция, то она однозначно долго не продержится", - считает эксперт.

    "Оранжевый" лагерь находится в кризисе. Политический кризис осени 2005 года дал возможность избавиться от "оранжевых" иллюзий. Поэтому украинский электорат не проголосовал за "оранжевых". Однако сегодня "оранжевые" иллюзии хотят вернуть. Голосовавшие за БЮТ консервативно желают вернуть эти иллюзии", - заключил Погребинский.

    "Новый Регион2"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.