• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саакашвили выдвинул ультиматум всем шпионам

    Опубликовано: 2006-03-28 17:34:00

    Михаил Саакашвили призвал агентов иностранных спецслужб к сотрудничеству с грузинской контрразведкой.

    "Мы даем время до 1 мая тем людям, которые сегодня работают против своего государства, добровольно явиться в службу контрразведки. При условии сотрудничества я даю гарантию, что они будут абсолютно неприкосновенны и чтобы они до этого не сделали, ни один волос не упадет с их головы", - пообещал шпионам грузинский президент.

    При этом он добавил, что уже обо всем договорился с генеральным прокурором: "Он сделает соответствующее разъяснение", - заверил Саакашвили.

    Грузинский лидер также припугнул тех иностранных агентов, кто сдаваться по каким-то причинам не собирается: "У спецслужб накопилось довольно много информации о людях, занимающихся подобной деятельностью. Эта информация копилась в течении многого времени",

    Саакашвили также пояснил, что задержание его советника Симона Килидзе по подозрению в шпионаже - "это первый случай задержания госчиновника по такому обвинению" за годы независимости его страны. Но тут же сказал что "тот период, когда в Грузии была полная свобода действий подобного рода, завершен".

    Указав на то, что поводов для общественного беспокойства нет, президент похвастался тем, что "у Грузии очень эффективная правоохранительная система и хорошая контрразведка".

    Напомним, что утром 28 марта оперативники грузинского МВД задержали советника президента страны Симона Килидзе. Ему предъявили обвинения в сотрудничестве со спецслужбами неназванной страны, шпионаже и измене родине.

    "РИА Новости"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.