• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США: Марш протеста против иммиграционной реформы

    Опубликовано: 2006-03-29 14:40:00

    В понедельник десятки представителей христианских, мусульманских и иудейских общин США и более тысячи иммигрантов, несущих флаги своих стран, провели марш протеста против предложенного проекта иммиграционной реформы, прошествовав улицами Вашингтона к зданию Конгресса. За день до этого состоялись демонстрации в Лос-Анджелесе, Чикаго, Нью-Йорке, Финиксе, Далласе и других городах США.

    Согласно положениям иммиграционной реформы, принятой в декабре прошлого года Палатой представителей, нелегальный иммигрант приравнивается к нарушителю закона, а дети, рожденные у родителя-нелегала в США, не могут иметь американское гражданство. По статистике, на территории США нелегально проживают около 12 млн. человек.

    В понедельник была принята предложенная демократом Диком Дурбиным поправка к иммиграционному законодательству, согласно которой религиозные группы, социальные, медицинские и благотворительные организации освобождались от штрафов, накладываемых на учреждения, которые оказывают помощь и предоставляют убежище иммигрантам без документов.    

    Эта волна протеста -  самая крупная за последние 20 лет.

    По материалам Merco Press

    Подготовила Наталья Приходько

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.