• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кандолиза Райс переживает за Милинкевича

    Опубликовано: 2006-04-28 11:20:00

    Государственный департамент США осудил арест Александра Милинкевича и других лидеров белорусской оппозиции. «США осуждают действия властей Беларуси и настаивают, чтобы были предприняты необходимые действия для принуждения Минска соблюдать демократические международные нормы», — заявила государственный секретарь США Кандолиза Райс, передает "Хартыя '97"

    "Мы осуждаем эти действия и призываем белорусские власти немедленно освободить всех задержанных и снять выдвинутые против них обвинения", - заявил также в четверг официальный представитель госдепартамента США Адам Эрели.

    "Эти действия возмутительны и достойны осуждения, и к сожалению, это только фрагмент в серии подобных действий, направленных против граждан Беларуси, которые просто пытаются воспользоваться своими базовыми правами и свободами", - подчеркнул Эрли, добавив, что США вместе с руководством ЕС намерены "рассмотреть пути для оказания давления и изоляции тех руководителей Беларуси, которые несут ответственность за эти возмутительные действия".

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.