• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чехия планирует углублять сотрудничество с Черновицкой областью

    Опубликовано: 2006-04-28 11:44:00

    В рамках официального пребывания в Черновицкой области с деловым визитом представители чешской делегации встретились с руководством области для обсуждения возможностей дальнейшего сотрудничества, после чего дали пресс-конференцию для местных СМИ, сообщает корреспондент Укринформа. Посол Чешской Республики в Украине Карел Штиндл отметил, что цель его поездок по Украине с группой чешских бизнесменов - узнать, как развивается экономика, промышленность и другие отрасли в областных центрах государства. Основная цель визита в Черновицкую область - деловая встреча чешских и украинских бизнесменов, которая будет содействовать дальнейшему развитию экономических отношений между сторонами, поддержка чешского экспорта, содействие инвестированию и тому подобное, передает пресс-служба КМУ.

    Чешская сторона, заявил посол, заинтересована в том, чтобы ее соседями на востоке были государства с европейским укладом, тогда легче налаживать сотрудничество. Нелегальную миграцию граждан обеих стран Карел Штиндл считает двусторонней проблемой, урегулирование которой зависит от принятия новых законов.

    Представители власти, как было сообщено на пресс-конференции, ознакомили членов делегации с потенциалом области и заверили в содействии развитию сотрудничества. На сегодня инвесторам предлагаются земельные участки общей площадью более 60 га, которые можно использовать в коммерческих целях или для строительства объектов промышленности. Кроме того, Буковина имеет 33 предложения относительно незадействованных производственных помещений, что могут быть использованы как торговые и офисные центры, комплексы отдыха и тому подобное.

    Справка. В минувшем году объемы внешней торговли товарами между Черновицкой областью и Чешской Республикой выросли на 32 процента по сравнению с 2004 годом. По состоянию на 1 апреля 2006 года в экономику области внесено иностранных инвестиций с Чехии на 430,26 тысяч долларов США. Инвестиции вложены в четыре предприятия, которые работают в сфере производства древесины и изделий с древесины, строительства, металлургии и обработки металла.

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.