• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парламент Японии введет санкции против КНДР

    Опубликовано: 2006-04-28 12:58:00

    Правящая коалиция Либерально-демократической партии (ЛДП) и партии "Новая Комэйто" представила в пятницу в парламент Японии предложение о введении экономических санкций в отношении КНДР, сообщает агентство Киодо цусин, передает РИА «Новости».

    В соответствии с законопроектом, санкции могут быть введены из-за отказа Северной Кореи предоставить информацию о судьбах японских граждан, похищенных в 1970-80-х годах северокорейскими спецслужбами. Однако такое решение не будет принято, если Пхеньян согласится сотрудничать в розысках пропавших.

    В 2002 году КНДР признала факт похищения 13 японцев, пятеро из которых были в дальнейшем экстрадированы на родину, а остальные восемь, по заверениям северокорейской стороны, к тому времени уже умерли. Токио добивается подтверждения этой информации и заявляет, что похищенных японских граждан было больше.

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.