• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Солдаты США покинули Крым?

    Опубликовано: 2006-06-13 09:43:00

    Американские специалисты, прибывшие в Феодосию (Крым) для подготовки украино-американских тактических учений Военно-морских сил "Си бриз-2006", отбыли из Украины в воскресенье-понедельник. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны. Пресс-служба сообщила, что в понедельник аэропорт "Симферополь" покинул самолет с последней группой в составе 102 резервистов (всего в Крыму находились 227 американских резервистов), передают «Українські новини».

    Американские специалисты планировали построить на Старокрымском полигоне казармы и усовершенствовать существующую инфраструктуру в рамках подготовки к двусторонним украинско-американским учениям "Си бриз-2006". Согласно сообщению, во время проводов командующий Военно-морских сил Вооруженных сил Украины контр-адмирал Игорь Тенюх поблагодарил солдат за дружеские намерения и готовность помочь в обустройстве места учений. При этом, командующий принес резервистам из США извинения за ситуацию, в которой они оказались.

    Как сообщало агентство, планировалось, что американские солдаты покинут Украину в воскресение. Их отъезд связан с окончанием срока, на который солдаты ежегодно призываются и теперь они возвращаются на свои постоянные рабочие места в США. По данным пресс-службы Минобороны, в связи с ситуацией, которая сложилась в Феодосии, американские специалисты не смогли выполнить свою задачу. В сообщении также отмечается, что проведение учений "Си бриз-2006", запланированных на 16 июля, состоится в случае одобрения Верховной Радой.

    Ранее Украина и Великобритания решили перенести дату и место проведения военных учений "Тугой узел-2006", которые должны были проводиться с 14 по 26 июня на территории Николаевской области. Министерство обороны допускает возможность перенесения в другую страну многонациональных военных учений в Крыму при отсутствии санкции Верховной Рады. 3 июня Президент Виктор Ющенко поручил властям подготовить проведение многонациональных военных учений "Си бриз-2006" и "Тугой узел-2006".

    29 мая в Феодосии представители партии и общественность заблокировали разгрузку в торговом порту американского грузового судна, которая, по их мнению, являлась прикрытием для возможной высадки американских военных на ракетный полигон в 25 км от Феодосии для дальнейшего их участия в учениях НАТО.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.